Основатель паблика об убитом мальчике в Сурске орудует по всей России

Администратор паблика сказал, что им двигало при создании сообщества

После убийства 10-летнего мальчика в Сурске появилась группа, оскорбляющая его. За разъяснениями мы обратились к администратору группы.

В городе Сурске 27 февраля произошло убийство, потрясшее всех жителей Пензенской области. Мужчина нанес 10-летнему мальчику множество ножевых ранений, от которых ребенок скончался. 
На днях в соцсети "ВКонтакте" появилась группа, администрация и подписчики которой начали осквернять память погибшего ребенка. Пользователи резко отреагировали на ее появление.

Редакция портала связалась с молодым человеком, который является администратором паблика.

— Группу создали сразу после гибели мальчика. Я не из Пензенской области, о его смерти сообщил информатор: с подробностями, деталями. Создали группу, начали деятельность. Большинство сообщений - оскорбление и угрозы. Весело, когда люди пишут "перлы" или что-то о "правиле бумеранга". Когда обращаются близкие, то другая реакция. Нет злобы и агрессии, которая так нас веселит. Скорее недоумение. Они подавлены смертью близкого человека, поэтому им не хватает сил на ненависть в соцсетях. В личных сообщениях объясняем им суть ситуации, призываем не реагировать. Отвечают, что поняли, но все равно некрасиво. Просят удалить группу, но мы не поддаемся. Все равно шум утихнет.

По словам администратора, этой деятельностью он занимается два года. Он не один в таком деле. Подобным промыслом занимаются и жители других городов. Претензии со стороны людей уже были, когда группа лиц создала похожее сообщество, которое посвятили гибели подростка из Нижнекаменска. Однако к уголовной ответственности никого не привлекли.

Администратор рассказал о концепции сообщества. Участники называют себя "Самоликвидаторами". Название пошло от первых случаев, когда пользователи собирались на страничках погибших и писали предположения о причинах смерти человека.

— Сделали эту группу для перепутавших стену плача со стеной "ВК". Многие пишут на страницах погибших, что они выражают скорбь. Мне отвратительно это лицемерие, которое сопровождает жизнь этих "людей",  и ярко проявляется на похоронах. Отвратительна жизнь по принципу "не знаю зачем, мне сказали так надо". Именно для них и создаются группы. Нас, конечно, блокируют. Но пока заявка доходит до "ВК", мы уже успеваем повеселиться. Нет страха перед представителями закона: фото мы берем из соцсетей, а оскорбление мертвых не идут в счет.

Также администратора спросили, испытывает ли он жалость к своим "жертвам".

— Жаль, конечно, бывает, но не мы же их убивали. Так что тут постами о соболезнованиях никому из них не поможешь. Естественно, это такое двоякое чувство. Кто знает, как бы у них сложилась судьба, что бы пришлось испытать. А что про группу, то ее все равно закроют через два дня и весь шум утихнет.

Редакция портала PG58 призывает правоохранительные органы заняться пресечением деятельности данной группы.

Напоминаем, что в городе Сурске зверски убили 10-летнего ребенка. Его директор присутствовала на опознании. Очевидица рассказала, что за несколько минут до смерти ребенок звонил маме. Похороны состоятся 1 марта в Сурске.  Специальный корреспондент PG58 прислал фото с места убийства. Подозреваемый в убийстве был задержан, однако не признал вины. Преступник скрывался недалеко от места преступления. Проститься с Сергеем Г. пришли сотни жителей города. Подозреваемый в убийстве обвинялся в поджогах в родном селе. Подозреваемый дал признательные показания. Мать подозреваемого рассказала, что не знает о состоянии сына. Дедушка рассказал о гибели своего внука. С места преступления появилось видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости