Пензячка, пытаясь защитить мужа, ударила полицейского охотничьим ножом
- 15:35 8 сентября
- Яна Тупикина

36-летняя жительница г. Пензы, уже привлекавшаяся к ответственности, вновь предстанет перед судом за посягательство на жизнь сотрудника полиции
Установлено, что в конце августа текущего года сотрудники ДПС заметили у железнодорожного переезда на ул. Привокзальной г. Пензы квадроцикл, за рулем которого явно находился пьяный водитель. Правоохранители остановили транспортное средство и задержали 41-летнего мужчину, который разъезжал без водительских прав. Нарушителю пришлось позвонить супруге и привезти ему нужные документы.
Спустя некоторое время приехала женщина, находившаяся в состоянии опьянения. Разозлившись на попытки сотрудников полиции привлечь ее мужа к ответственности, злоумышленница нанесла одному из инспекторов удар охотничьим ножом в область грудной клетки. К счастью, потерпевший смог помешать пензячке, из-за чего важные органы не пострадали.
Гражданку незамедлительно задержали и доставили в отдел полиции. В настоящий момент уголовное дело находится в Пензенском областном суде на рассмотрении.