Подозреваемый в убийстве мальчика в Сурске дал признательные показания следователям

Мужчина привлекался к уголовной ответственности

В Сурске был убит 10-летний мальчик. Следователи оперативно задержали подозреваемого.

Ужасное убийство ребенка произошло в Пензенской области. 10-летний мальчик был убит на улице. Несмотря на многочисленные заявления СМИ, правоохранительные органы не выкладывали информации о подозреваемом и его задержании.

Сайт СУСК по Пензенской области 1 марта опубликовал данные о задержании подозреваемого в преступлении. Сообщается, что в совершении правонарушения подозревается 34-летний житель Городищенского района. Мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности: за угон автомобиля и незаконный оборот наркотических средств. 

В ходе следствия у магазина, возле которого был убит ребенок, следователи изъяли видео с камеры наблюдения. Показав запись родственникам, очевидцам и работникам магазина, правоохранительным органам подтвердили сходство подозреваемого с человеком на видеозаписи. Кроме того, работники магазина сообщили, что мужчина до убийства приобрел алкогольную продукцию.

В ходе обысков, проведенных в доме подозреваемого, обнаружены и изъяты три ножа, одежда, иные предметы, имеющие значение для уголовного дела. При допросе подозреваемый дал признательные показания, подтвержденные при проведении проверки показаний на месте.

Ведомство добавляет, что проверка по факту продолжается. Подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Напоминаем, что в городе Сурске зверски убили 10-летнего ребенка. Его директор присутствовала на опознании. Очевидица рассказала, что за несколько минут до смерти ребенок звонил маме. Похороны состоятся 1 марта в Сурске.  Специальный корреспондент PG58 прислал фото с места убийства. Подозреваемый в убийстве был задержан, однако не признал вины. Преступник скрывался недалеко от места преступления. Проститься с Сергеем Г. пришли сотни жителей города. Подозреваемый в убийстве обвинялся в поджогах в родном селе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости