Мошенник обманным путем похитил у женщины 100 тысяч
- 15 марта 2012
Пензячка хотела "откупить" своего сына от уголовной ответственности
Пензячку обманули на 100 тысяч рублей. Вчера в полицию с заявлением обратилась женщина, которая рассказала, что на ее домашний телефон позвонил неизвестный и голосом сына сообщил, что он избил человека.
После этого телефонную трубку взял другой неизвестный и, представившись сотрудником полиции Москвы, пояснил, что для освобождения от уголовной ответственности необходимы 100 000 рублей.
Через 15 минут после звонка потерпевшая в подъезде своего дома отдала неизвестному мужчине необходимую сумму. Чуть позже она поняла, что стала жертвой мошенников.
- Приметы мужчины: на вид 20-25 лет, рост 180-185 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые короткие, был одет: темная бейсболка, черная коротка куртка, темные брюки, темные ботинки похожие на кроссовки,- сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. - Подозреваемый, возможно, передвигается на "Копейке" темно-синего цвета.
По данному факту УМВД по Пензенской области вводился оперативный план «Перехват» в период времени с 17.55 до 21.30.
В последнее время участились случаи мошенничества в нашем городе. У пензенцев вымогают деньги под предлогом снятия порчи, помощи родственникам или их откупа.
- Я стараюсь предупреждать своих родителей о том, чтобы они не "велись" на подобные звонки,- говорит пензячка Елена Анохина. - Неоднократно ей приходили сообщения с просьбой помочь сыну избежать ответственности. Но мошенники, видимо, не знали, что я - единственный ребенок в семье.
Полицейские призывают пенезенцев проявлять повышенную бдительность. При получении подобных звонков или сообщений незамедлительно созваниваться с родственниками и проверять информацию. Если она не подтверждается, то сразу звонить 02.
Кстати
Не так давно "Pro Город" писал о том. что в Пензе разыскивали пропавшую девушку. Ее отец рассказывал о том, чо с ним связывались мошенники из Самары, которые предлагали ему вернуть дочь за немалую сумму денег.