Полицейские нашли трех пропавших детей

Ребята испугались, что их будут ругать родители

19 января   в дежурную часть Заречного  поступило три сообщения о пропаже детей. Как рассказала сотрудникам полиции одна из родительниц, в дневное время ее одиннадцатилетний Владлен ушел из дома гулять вместе со своими друзьями – тринадцатилетним Дмитрием и девятилетним Арсением.

Ближе к вечеру родители стали волноваться за своих ребят, ведь ранее они никогда не задерживались так долго и всегда приходили домой. Перепуганные родители бросились на улицу в поисках детей, обзвонили все больницы, знакомых и одноклассников сыновей, но поиск не дал никаких результатов.  Тогда они обратились за помощью в органы внутренних дел. Все силы зареченской полиции были брошены на поиски пропавших мальчиков. Только на следующий день в дома пропавших мальчиков поступили долгожданные звонки из полиции о том, что их дети найдены.

Школьники рассказали сотрудникам полиции о причинах своего невозвращения домой - они попросту испугались.

-В день праздника Крещения мы вместе с другом, как обычно, отправились гулять. По дороге в парк  встретили нашего знакомого, с которым учимся в одной школе. Он пошел с нами. Так как был праздник, решили пойти по квартирам колядовать, после чего на полученные деньги отправились покушать в детское кафе, где и засиделись до вечера», - рассказал один из мальчиков.

Увидев, что на улице уже поздно, ребята испугались, что  их будут ругать родители за несвоевременное возвращение домой. Тогда дети договорились, что лучше вообще не ходить домой и решили переночевать в подъезде чужого дома. Именно там после суток непрерывных поисков школьники были найдены и сопровождены к родителям сотрудниками полиции.

- После поступления сообщений о пропаже детей, более семидесяти человек личного состава было задействовано в поисках мальчиков. Школьников искали сотрудники служб уголовного розыска, участковые,   ПДН и ППС. Около суток потребовалось полицейским, чтобы найти пропавших  и вернуть их обеспокоенным родителям», - прокомментировал заместитель начальника МО МВД    Заречного  Анатолий  Еремеев.

Пока искали школьников, их родители не находили себе место от волнений и переживаний. Когда все трое были найдены, бабушка одного из мальчиков выразила слова благодарности сотрудникам полиции. «Низкий им поклон за то, что вернули наших детей домой живыми и здоровыми», - сказала женщина.

Теперь школьные друзья Арсений, Владлен и Дмитрий вряд ли будут гулять на улице до позднего вечера, - рассказывают в пресс-службе  УМВД России по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости