Иван Белозерцев поздравил горожан с Днем семьи, любви и верности

В своем поздравлении губернатор обращается к истокам праздника

На сайте правительства Пензенской области для горожан размещено поздравление губернатора Пензенской области с днем семьи, любви и верности. В нем Иван Белозерцев рассказывает об истории праздника и желает всем здоровья, благополучия и любви.

День семьи, любви и верности отмечает вся Россия восьмого июля. Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, поздравил горожан с этим светлым днем:

Уважаемые пензенцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

В своем поздравлении губернатор указал, что это один из самых молодых праздников в России, однако корни Дня семьи, любви и верности уходят глубоко в историю:

Сегодня Православная Церковь чествует святых Петра и Февронию Муромских, которые издавна почитались на Руси как защитники домашнего очага, образец взаимного уважения, преданности и милосердия.

Так же Иван Белозерцев напоминает гражданам о том, что духовно-нравственные традиции крепкой и дружной семьи - это основа сильной России, и их нужно беречь и приумножать.

Не была упущена и возможность указать на то, что является приоритетом для всех нас:

Поэтому охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для коренного изменения демографической ситуации, всемерная поддержка института семьи, повышение ее социальной защищенности всегда были и остаются нашим приоритетом.

Закончил свое поздравление губернатор пожеланием гражданам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, мира. согласия и любви.

...

  • 0

Популярное

Последние новости