Пензенская область и ПАО "Транснефть" подпишут соглашение о сотрудничестве

Компания вложит в регион 44 миллиарда

Иван Белозерцев провел встречу с руководством крупной компании. Стороны обсудили вопрос нефтепровода и социальные проекты. 

Пензенский губернатор при участии других первых лиц провел встречу с руководством компании "Транснефть". Как сообщает областное правительство, за 2017-2018 годы компания планирует освоить в регионе до 44 миллиардов рублей. Авансовая часть, как заявил руководитель компании Олег Богомолов, будет направлена на ремонт общежития Пензенского колледжа искусств и Губернский лицей. 

Как вы относитесь к идеям ремонта указанных учреждений? Оставляйте комментарии под новостью.

Компания уже освоила в Пензе другие социальные проекты, было выделено более 86 тысяч рублей с 2013 года на развитие социальной сферы. Было закуплено оборудование для 11 государственных и 45 муниципальных учреждения образования, здравоохранения, культуры. Планируется также начать ремонтные работы в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий и областной станции юных техников. 

Стороны обсудили вопрос строительства защитных сооружений в Кузнецке, где планируется размещение нефтепровода. Иван Белозерцев пообещал руководству компании, что пензенская власть будет содействовать в решении важных вопросов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости