В редакцию с вопросом обратилась пензячка, которая попала в странную ситуацию.
- Я пришла работать в фирму на место девушки, ушедшей в декрет. Сейчас я сама в отпуске по уходу за ребенком, моему сыну полгода, получаю пособие, - рассказывает Вероника Матвеева, сотрудница одного из рекламных агентств. - Недавно мне позвонили с работы, сказали, что увольняют, потому что выходит та работница. И это правомерно?
Девушка в шоке, потому что она остается и без официального трудоустройства, и без пособия.
В Государственной инспекции труда Пензенской области ответили, что действия работодателей вполне законны, если Вероника при устройстве заключала договор, в котором прописано, что работать она будет только на время декретного отпуска предыдущей работницы.
- Таким образом, день выхода основного работника становится днем увольнения временно принятого. Теперь Вероника получит статус безработной и сможет получать пособие на ребенка в отделе соцзащиты по месту прописки, - уточнили в учреждении.