Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензе открылись пришкольные лагеря.

Педагоги займутся летним досугом школьников.

1 июня открылось 67 пришкольных лагерей, в которых дети смогут интересно провести свой день. Смена в таких лагерях длится 21 день. Предусмотрено трехразовое питание, а для детей до 10 лет будет организован дневной сон.

Для детей предусмотрены интеллектуально-познавательные и спортивные мероприятия, культурно-развлекательные программы, конкурсы, экскурсии, культпоходы в музеи, театры, парки города. В летние каникулы на базе общеобразовательных учреждений будет организована работа детских объединений, кружков, студий, секций для детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, а также для подростков микрорайона.


Во избежание несчастных случаев с детьми и подростками установлен жесткий контроль за проведением спортивных мероприятий и учебно-тренировочных занятий. Проверена надежность крепления футбольных ворот, спортивного инвентаря, проведены дополнительные инструктажи с детьми о правилах пользования спортивным оборудованием, на информационных стендах вывешены листовки и обращения к родителям и учащимся о мерах безопасности.

Таким образом, родители, которые не имеют возможности сейчас отправить своих детей на летний отдых, могут отправить своих чад в пришкольный лагерь и не беспокоиться о том, где ребенок проводит свой досуг.

Цифры

В июле 2012 года будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием детей, общее количество детей составит 550 человек. В целом в летний период 2012 года в лагерях с дневным пребыванием детей смогут отдохнуть и интересно провести время 8070 школьников — сообщили нам в пресслужбе управления образования города Пензы.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости