В центре Пензы фура с мясом протаранила пять автомобилей
- 18 мая 2012
- Igor Nerodigrechka
По предварительной версии, у грузовика отказали тормоза
Сегодня днем в центре города "ЗИЛ" устроил крупную аварию. По словам очевидцев, несколько дорожно-транспортных происшествий случились из-за грузовика.
У "ЗИЛа" отказали тормоза еще на улице Кирова. Водитель фуры пытался уйти от столкновения с автомобилями и свернул с центра на улицу Кураева.
Но он не смог объехать автомобиль и слегка поцарапал иномарку. Фура не остановилась и понеслась дальше. По пути грузовик задел ехавший "ВАЗ 2199".
Грузовик выехал на тротуар, чтобы уйти от другого столкновения, проехал несколько метров и снова вернулся на проезжую часть.
Там фура уже, сваливаясь на один бок, ударила в заднюю часть "Приору", а передним колесом задела "Опель Астру".
Как говорят свидетели аварии, у этой иномарки разбито стекло. От его осколков пострадала девушка -водитель.
По ее словам, обычно на том месте, куда пришелся удар колесом, сидит ее ребенок. К счастью, в тот момент в салоне иномарки его не было.
Как говорят сотрудники ГИБДД, по предварительной версии, у грузовика была неисправная тормозная система. Сам водитель фуры от комментариев отказался.
Сейчас подробности произошедшего выясняются. Наш корреспондент находится на месте происшествия. Следите за нашими новостями.