Супруга Павла Воли, Ляйсан Утяшева, празднует свой 32 день рождения

32 года назад спортсменка родилась в поселке Раевский Башкирии

Чемпионка мира по художественной гимнастике, шестикратная чемпионке Европы, обладательнице Кубка мира Ляйсан Утяшева принимает поздравления. Мать двоих детей отмечает 32 день рождения.

В поселке Раевский Башкирии 32 года назад 28 июня родилась спортсменка, танцовщица и телеведущая Ляйсан Утяшева. Основные ее победы пришлись на 2001 и 2002 годы. Ляйсан стала абсолютной победительницей во всех шести дисциплинах художественной гимнастики на этапе Кубка мира в Берлине, выиграла золото чемпионата мира в Мадриде в командном первенстве, а в 2002 году случилось страшное – она получила множественные переломы ладьевидной кости одной ноги и расхождение из-за постоянного переноса нагрузки костей ступни другой ноги в Самаре на очередных соревнованиях.

Триумфальное возвращение в спорт произошло в 2004 году – она выступила в составе сборной России и стала чемпионкой Европы в командных соревнованиях. В 2006 году она завершила карьеру в спорте. Ляйсан тяжело переживала расставание с гимнастикой, но решив, что это начало новой жизни, подалась в телеведущие. Многие знают ее по программе «Танцы» на ТНТ, но начало ее карьеры в шоу-бизнесе началось куда раньше.

В августе 2008 Утяшева представляет автобиографический роман «Несломленная», а в ноябре следующего года проходит премьера танцевального шоу Утяшевой «Знак бесконечности». Далее следовала работа на НТВ.

Что бы вы пожелали Ляйсан? Комментарии оставляйте под новостью.

В марте 2012 года из жизни уходит самый близкий ее человек – мама. А в сентябре знакомится с будущим мужем – Павлом Волей. У семьи двое детей – сын Роберт и дочь София.

...

  • 0

Популярное

Последние новости