В Пензе обнародованы технические возможности комплексов - фиксаторов нарушений ПДД

Каждый из стационарных комплексов обладает своими возможностями

Появилась информация о технических возможностях устройств фиксации нарушений ПДД. Весной текущего года они были введены в эксплуатацию.

Автоматические фиксаторы, расставленные на дорогах Пензы, обладают определенными возможностями при выявлении нарушения. По информации ГИБДД, на территории Пензы по-прежнему работают несколько стационарных систем, выявляющих превышение скорости: "Автодория" (участок с 626-го километра трассы М5 "Урал" до выезда из города в сторону Москвы) и "Кордон" на 625, 629, 632, 633 и 635-м километрах М5 "Урал" и 278-м километре дороги Р208 Тамбов - Пенза.

На Ахунском переезде контролируется проезд на запрещающий сигнал светофора.

Помимо этого, некоторые фиксаторы нарушений реагируют на непредставление преимущества пешеходам и превышение скорости (Калинина, 27, Суворова, 71 и 92).

Выезд на запрещающий сигнал светофора за стоп-линию или знак фиксируется комплексом, расположенным на Чаадаева, 111, Коммунистической, 36, Мира, 41, Окружной, 27в.

Ряд устройств, контролирующих выезд на запрещающий сигнал светофора за стоп-линию (знак) и несоблюдение направления движения по полосам, расположены на пересечении Баумана и Свердлова.

С какой скоростью вы передвигаетесь по дороге? В каких случаях нарушаете ПДД? Комментарии оставляйте под новостью

Эти же нарушения и проезд на запрещающий сигнал светофора фиксируется на перекрестке улиц Кулакова и Пушкина.

Превышение скорости будет также замечено на Гастелло, 20.

...

  • 0

Популярное

Последние новости