Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На днях в Пензенской области разрешат стрелять по уткам

На днях в Пензенской области разрешат стрелять по уткамПро Город

В ближайшее время в регионе начнется весенняя охота. В частности, любители пострелять смогут охотиться на уток и другую водоплавающую дичь. При этом у них будет возможность не только добыть для себя мясо диких птиц, но и внести свой вклад в развитие науки.

Федеральный научно-исследовательский центр развития охотничьего хозяйства просит пензенских охотников присылать фотографии убитых птиц. Отправить фото можно на почту oxotkontr-om@mail.ru, это необходимо сделать в течение тридцати дней после завершения охотничьего сезона. Также снимки можно отправить в учреждение по почте. Помимо них, стоит указать, сколько именно птиц удалось застрелить. Эти данные помогут ученым понять, насколько водоплавающей дичи стало меньше.

Ранее мы писали о том, что в Лунинском районе охотник убил косулю, не имея соответствующего разрешения. Нарушителем оказался 38-летний житель села Анучино. По факту незаконной охоты возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

...

Популярное

Последние новости