Пензенцы вынуждены оплачивать коммуналку за тех, кто уклоняется от нее?

Борьбу с неплательщиками хотят усилить

Вчера на совещании губернатор Василий Бочкарев поднял вопрос об активизации борьбы со злостными неплательщиками услуг ЖКХ, из-за которых добропорядочные жильцы вынуждены платить большие суммы.

О совещании сообщает пресс-служба правительства.
 
«Ситуация, когда добропорядочные граждане вынуждены вносить деньги за тех, кто уклоняется от оплаты услуг ЖКХ, недопустима. В этом вопросе мы должны стать борцами за порядок. Если человек пользуется водой, электричеством, газом, то должен платить. Или же необходимо искать какие-то варианты по отключению», - заявил Василий Бочкарев.
 
Василий Бочкарев подчеркнул, что представители общественных организаций, партий, прокуратуры и старшие по домам должны найти реальное решение проблемы. Контролировать систему и качественно выполнять свои обязанности должны управляющие компании.
 
Участники встречи предложили наказывать неплательщиков штрафами, а также распространять среди жильцов листовки, в которых будут описаны правила содержания дома, оплаты коммунальных услуг и санкции к нарушителям. 

Недавно врио начальника Управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин рассказал пензенцам, на что тратятся огромные суммы в квитанциях за коммуналку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости