На три года осудили жителя Мокшанского района, по вине которого в ДТП погибли два человека
- 16:30 22 сентября
- Яна Тупикина

Мокшанский районный суд признал 42-летнего местного жителя виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух человек
Установлено, что в январе 2026 года мужчина, находясь за рулем автомобиля «Toyota Estima», перевозил семь пассажиров из Москвы в Саратов. Находясь на 565-м километре федеральной трассы М5 «Урал» между с. Подгорное и с. Широкоис Мокшанского района, водитель попал в сильный снегопад. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем марки «ГАЗ 278858».
Столкновение привело к тому, что два пассажира микроавтобуса получили серьезные травмы, еще два - скончались на месте происшествия.
Помимо этого, из-за нарушений водителя «Toyota Estima» столкнулись автомобили «ГАЗ 278858» и «Камаз 65115-32», однако никто не пострадал.
Судом виновнику ДТП назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Мужчина попытался оспорить свой приговор, однако он был признан законным.