В Арбеково в гараже заперта собака (Видео) (Народная новость)

В Арбеково в гараже заперта собака (Видео) (Народная новость)

Животное выводят на прогулку только вечером

В гаражном кооперативе в Арбеково в гараже заперта собака. Об этом нам сообщила наша читательница Елена Романова. Мы проверили, действительно ли это так и выяснили, что собака действительно там заперта.

Владельцы соседних гаражей говорят, что начали замечать собачий лай из гаража в начале этого года.

- Там хозяин каждый вечер приходит и выгуливает ее, - рассказывает владелец гаража по соседству Виктор Семенович. – Но я с ним особо не знаком. Так, встретимся, поздороваемся и разойдемся.

В Уголовном Кодексе есть статья 245 «Жестокое обращение с животными».

- Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, - гласит статья 245 УК.

Если же в преступлении участвовало несколько человек, то они заплатят штраф от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда, либо лишением свободы на срок до двух лет.

- В данный момент все дела, которые рассматривались по статье «Жестокое обращение с животны
ми» идут только если все было совершено либо в присутствии малолетних, либо с особой жестокостью, - сообщили нам в пресс-службе УМВД. – Другие дела пока не прорабатываются, так как они не квалифицируются в соответствии с этой статьей.

Портал vPenze продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости