Пензенские дети привезли из "Орленка" 6 наград с международного фестиваля

Пензенские дети привезли из "Орленка" 6 наград с международного фестиваля

Наши ребята выступили достойно

Десять юных вокалистов из нашей области приняли участие в международном телевизионном конкурсе-фестивале детского творчества «Песенка года». Шестеро из них завоевали звания лауреатов: 6 званий «Лауреат I степени» и 2 звания «Лауреат II степени».

Фестиваль проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. В нем приняли участие около 100 ребят из разных регионов России.


В концертной программе были представлены: эстрадное, народное, хоровое и академическое пение, авторская и патриотическая песня, а также хореография.
- Фестиваль «Песенка года» — прекрасный шанс впервые заявить о себе. Он призван выявить яркие, творческие дарования среди детей, создать стимул для развития эстрадной культуры. Я уверена, что фестиваль в «Орленке» - незабываемый праздник, он откроет новые имена молодых и ярких исполнителей, — сказала президент фестиваля Ангелина Вовк.

Лучшие исполнители и коллективы продемонстрируют свое творчество на концерте, посвящённому Дню города в Москве. Телевизионная версия фестиваля «Песенка года» будет показана во всех регионах страны, сообщают в пресс-службе детского центра «Орленок».

...

  • 0

Популярное

Последние новости