Водитель «санитарки» сбил пензенского пенсионера, а после обматерил, посчитав пьяницей

Водитель машины санитарной помощи сбил пензенца-пенсионера и обругал его

Неприятный инцидент произошел с жителем Пензы Павлом Игнатьевым. Мужчину сбил автомобиль санитарной помощи.

Неприятный инцидент произошел с 82-летним жителем Пензы Павлом Игнатьевым. На мужчину наехал санитарный автомобиль. Однако Павел Алексеевич пострадал не физически:

— Вышел на прогулку. Машина с "красным крестом" стояла на дороге. Начала сдавать назад. Наехал на меня. От такого удара я упал. Водитель подбежал ко мне, но не чтобы помочь встать. Сказал ему "Аккуратнее сдавай, тут люди ходят". А он наоборот, взял за грудки, сказав что если старый - не ходи. Потом обозвал пьяным. 

Павлу Алексеевичу помогли внучка и сосед, находившиеся рядом. Они помогли мужчине встать.

— Водитель вместо извинений сам кричал и говорил, что дедушка пьяный. Не помог, обругал, не извинился и ушел, - рассказала корреспонденту родственница Павла Алексеевича Анна Минеева. — Звонить в ГИБДД было бесполезно, так как машина уехала с места, но номера мы записали. Мне обидно за дедушку.

Павел Игнатьев не разделяет точку зрения Анны:

— Мне не больно. Никаких травм или ран я не получил, только руку оцарапал. Мне обидно, что такие вещи происходят. Что обругали незаслуженно и не извинились. Не хочу ни компенсации, ни денег, ни увольнения этого мужчины. Хоть и внучка и соседи говорили писать заявление, но не хочу. Просто обидно за такое неуважение. 

Фото Вячеслава Колесникова

О конфликте изданию ответил руководитель ГБУЗ "Центр по транспортному обслуживанию государственных учреждений здравоохранения", сотрудник которого находился за рулем авто:

— По указанному инциденту произошедшему на улице Гоголя в ГБУ обращений не было. Указанный автомобиль действительно состоит у в нашей огранизации. В ходе проведенной проверки подтверждений данного инцидента не нашлось.

Как стоит действовать в подобных инцидентах? Оставляйте ответы в комментариях.

Павел Алексеевич не намерен подавать заявления в полицию или другие ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости