Минздрав VS депутаты Пензы: чиновники спорят о работе городских "Скорых"

Причиной стал несвоевременный приезд "Скорой помощи"

Министерство здравоохранения Пензы ответило городским депутатам, недовольным работой "Скорой". Чиновники-врачи заступились за работников своей отрасли.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Пензы, депутаты городской Думы дали неудовлетворительную оценку работы "Скорой помощи". Поводом стала ситуация в школе №67. На мероприятии преподаватель порвал связку, а вызванная "Скорая" появилась только через 40 минут.

Как поясняют медики, все было сделано в рамках нормы. В соответствии с приказом, скорая медпомощь бывает двух видов - экстренная и неотложная.

Администрация Областной станции скорой медицинской помощи считает необходимым прояснить возникшую ситуацию. В первом случае врачи должны приехать к пациенту за 20 минут.

«Повод к вызову «повреждение связки», вызвавший широкий резонанс, не является экстренным», - поясняет главный врач Пензенской областной  станции скорой медицинской помощи Оксана Коробкова. – Этот случай расценивается как неотложный. Время его обслуживания может быть отсрочено до двух часов».

Были случаи, когда "Скорая" к вам ехала долго? Оставляйте комментарии под новостью

Кроме того, по словам Коробковой, "Скорую" вызывала врач, присутствовавшая на соревнованиях, а значит пострадавшему оказали первую помощь.

«В данной ситуации скорая предназначалась для перевозки пациента, а не для оказания ему экстренной медицинской помощи», - делает вывод Оксана Викторовна.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости