Наверх

Жители спасли бездомных собак

Возрастное ограничение:
Животных хотели отравить

Истрия о собаках, про которых писал  наш Интернет-портал, получила свое продолжение.Напомним, что жители 25 и 31 домов по улице Клары Цеткин построили приют для уличных собак из ящиков и ненужной одежды. Там они поселили семью из 10 псов. Но на днях будка исчезла.

- Я сама не знаю, думалат  сейчас покормить собак, а их нет! Даже не знаю куда они делись, – вздыхает местная жительница Нина Самойлова.

  Нам удалось выяснить, что собак хотели отравить.  Но нам удалось найти  человека, знающего о судьбе животных.  Оказалось,что собачья семья в целости и сохранности, жилище отстроено по новому, но стало ниже.

Сейчас на месте их  прежнего месте пребывания все покрылось льдом, и лишь деревянный ящик напоминает о бывших жителях.

 

Комментарии 19

21 января 2012, 12:46 Яшка
Собачки такие классные на фото! Фотограф молодец
21 января 2012, 13:52
Люди ЗВЕРИ!
21 января 2012, 14:06 Ал
А Вы задумывались о том, что эти 10 собак могут покусать ребёнка???
21 января 2012, 14:16
Не знаю конечно, но почему собаки будут бросаться на людей, тем более когда люди их кормят. Не нужно детям дразнить собак и не нужно пускать детей к бездомным собакам, объяснять надо детям, что к собачкам нельзя подходить, они могут подумать что их дразнят или хотят обидеть и укусить, они могут быть больными и т. д. и т. п.. Смотреть надо за детьми, а не пускать их одних как бродяжек гулять.
21 января 2012, 14:17
Конечно, не должно быть в городе бродячих животных. Но это уже другая история...
21 января 2012, 14:18
Мне всегда жалко птичек в мороз которые кое -как спасают свою жизнь на люках теплотрас, жалко собачек, мне всех жалко...
21 января 2012, 14:19 Ал
Ага, а собачки смирно сидят около конуры...никуда не бегают,они все белые и пушистые.И в туалет на детскую площадку не ходят...
21 января 2012, 14:21
А на вашу детскую площадку в туалет ходят домашние собачки, которых на поводке выводят безмозглые хозяева, и какой ужас когда это Г весной оттаивает и маленькие дети при таянии снега этим всем дышат.
21 января 2012, 14:24
Меня бесят домашние собачки, котрые засрали весь двор, зассыкают лифт, бордюры, колеса машин. Бездомные они в чистом поле в основном бегают, за домами. А эти домашние где живут там и срут, потому что их засранцам хозяевам ломота отойти подальше от дома.
21 января 2012, 14:24 Ал
Нет, у нас во дворе бегают штук 6-8 собак, иногда они начинают грызню.А скоро подойдёт время собачьих свадеб, во начнётся веселуха!!!Проблему надо решать, т.к. увеличивается количество нападений бездомных собак на людей!
21 января 2012, 14:38
Тогда понятно, я таких собак не вижу. Я обычно добродушных песиков встречаю. Тогда вам надо не коменты к статье писать, а к участковому, а лучше заказным письмом отправте заявление, тогда точно зарегистрирую и рассмотрят.
21 января 2012, 14:51 Яшка
Ал, вы думаете собак надо убивать???
21 января 2012, 14:56 Ал
Нет,конечно!!!Убийство не решит проблемы.Необходимы питомники для передержки животных.
21 января 2012, 15:32
Раз Бог дал жизнь этим существам они должны жить и нельзя их убивать. Надо действительно стерилизовать.Но в нашей стране проблемы людей не решены, не то что собак.
21 января 2012, 15:37
Я тоже подкармливала собак недалеко от дома, которые жили на поляне на люках. А после одного шокирующего случая перестала это делать. Принесла собакам пакет с едой, развернула,положила на траву, подошел мужчина стоявший неподалеку, отогнал всех пятерых собак, которые поджав хвосты разбежались, взял пакет с едой и стал с таким аппетитом есть! У меня был шок.
21 января 2012, 15:40
А финансирование откуда будет? А потом куда животных? Ну ладно щеночков можно будет лечить, прививать, а потом раздавать, а врослых собак кто возьмет. Стерилизовать надо. Посмотрите у нас сколько бомжей плодится и сколько бродяжек потом бегает. А тут кто-то собаками будет заниматься. Одна Нина Самойлова хоть как-то по доброте душевной решает проблему, кормит собак и они не злые будут.
21 января 2012, 16:15 Лиана
Ирма,наверное этот мужчина был бомж или как?) Я теперь поняла почему у меня во дворе мужики на бабушку набросились,которая подкармливала собачек,наверное им завидно стало,у нее полное ведро мясных отходов было)
21 января 2012, 16:29
Я кстати тоже подумала, что они ведро у нее отбирали) А мужчина кстати не не совсем бомж был. Я подумала, что он бомж когда он у собак еду отобрал.
21 января 2012, 20:56 Яшка
дааааааааа уж