Реакция сердобского водителя спасла жизнь ежику (ВИДЕО)

Парень чудом заметил и объехал зверька

Вчера, 25 апреля, в Интернете появилась видеозапись с автомобильного регистратора. На ней видно, как машина едет по ночной трассе с приличной скоростью. Внезапно на дороге появляется еж. Водитель каким-то чудом заметил и объехал его.

«Все произошло на трассе Сердобск-Пенза в районе стеллы, - рассказывает автор видео Александр Бадиков. - Еж-самоубийца бросился под колеса, жизнь ему спасла только моя реакция».

 

Интересно

Ежи - ночные животные. Днем они спят в гнезде, а ночью выходят на охоту. Ежи всеядны. Основу их питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви. В естественных условиях на позвоночных еж нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты.

Исследования питания обыкновенного ежа показывают, что иногда в неволе он может съесть гадюку. На них слабо действуют многие сильные яды.

Ежи полезны тем, что уничтожают вредных насекомых: майских жуков, гусениц монашенки и непарного шелкопряда. Также они легко приспосабливаются к жизни в неволе и могут содержаться как домашнее животное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости