Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензенской области официально подтверждено 4 случая заболевания корью

В Пензенской области официально подтверждено 4 случая заболевания корьюминздрав

Стало известно о том, что в Пензенской области было выявили четыре случая заболевания корью. Об этом сообщили в официальной группе «ЦУР» социальной сети "ВКонтакте". 

Подчеркивается, что все зараженные пензенцы вернулись в город из других городов. На момент приезда у всех четверых пациентов уже развивалась болезнь. Тем временем корь на территории Пензенской области регистрировалась с 2014 года.  Заболевание опасно тяжелыми осложнениями. Пензенцам напомнили, что от кори нужно привиться детям в 1 год и в 6 лет. Также вакцину необходимо делать женщинам до 35 лет, если вакцинация была проведена один раз в детстве. Кроме того, прививку должны делать  все медработники и те, кто ранее не прививался.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости