Пензенский Дед Мороз впервые в истории выиграл Олонецкие Игры второй раз подряд

 Пензенский Дед Мороз впервые в истории выиграл Олонецкие Игры второй раз подряд

Алексей Лапин стал самым титулованным Дедом Морозом России

Недавно мы писали о том, что 30 ноября в Олонце стартовали двенадцатые Игры Дедов Морозов. На них отправился пензенский Дед Мороз Алексей Лапин. Он впервые за историю Олонецких Игр стал победителем два раза подряд - в первый раз он их выиграл в прошлом году. Теперь это самый "крутой" Дед Мороз страны - он получил титул "Самый сказочный и волшебный Дед Мороз России". Алексей обошел даже великоустегского Деда Мороза.

 
- Наша программа отличалась как от программ других участников, так и от традиционных программ, - рассказывает автор сценария выступления Борис Лисач. - В "Визитной Карточке" Алексей обращался не к публике, как обычно, а к Паккайнэ, карельскому Морозцу, пригласившему всех участников к себе в гости.
 
Алексей Лапин в образе Деда МОроза поздравил Паккайнэ с Днем Рождения, который был 1 декабря, и с поклоном подарил ему именной пирог. Гостям праздника и всем, кто был на сцене, от пензенского Деда Мороза достались волшебные палочки.
 
- Получилось очень красиво, - говорит Борис Лисач. - На пироге были свечки, и еще эти волшебные палочки сверкают. Очень красиво.
 
Для второго этапа конкурса - игровой программы с детьми - Алексей привез специальные напалечники со подсветкой внутри. От них Дед Мороз зажег Олонецкую Елку, потом собрал с нее огоньки и пошел зажигать елки по всей России.
 
- Эту часть программы мы сделали в виде танца, - комментирует Борис Николаевич. - И получилось, что от Олонецкой Елочки зажглись елки и по всей России.
 
Также, помимо конкурса, Алексей Лапин по специальной просьбе организаторов конкурса провел три новогодних елки неподалеку от Олонца.
 

Кстати

В Пензу Дед Мороз вернется в четверг, 6 декабря.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости