Вчера на территории МУП «Пассажирские перевозки города Пензы» состоялась презентация 11 автобусов производства Белоруссии.
Новую технику Минского автомобильного завода осмотрели губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава администрации города Пензы Роман Чернов.
Автобусы "МАЗ-103465" разработаны специально для городского движения.
Общая пассажировместимость каждого автобуса - 100 человек, число мест для сидения – 22.
"Кроме того, транспорт оснащен откидными пандусами для заезда инвалидной коляски, оборудованием для крепления одной инвалидной коляски", - сообщают в пресс-службе администрации.
На маршрут новая техника пока не вышла, но водители уже оценили ее хорошую управляемость, надежность и высокий уровень комфорта.
Как отметили представители власти, до конца 2012 года в Пензу прибудут еще 12 таких же машин. А к концу 2013 года парк общественного транспорта города будет полностью обновлен.