Мужчина пырнул ножом старика за окурки на лестнице

Пьяный пензенец едва не зарезал соседа

Прокуратурой Октябрьского района Пензы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Банникова, 1952 года рождения, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Пензы.

 
В суде установлено, что в феврале этого года в обеденное время житель Пензы Банников возле подъезда своего дома поссорился со своим с соседом Анатолием Свешниковым, 1938 года рождения. Банникову не понравилось, что пенсионер курил в подъезде. Владимир стал упрекать его в том, что он засоряет его лестничную клетку окурками. Упреки становились все более и более нецензурными. В итоге в ходе ссоры Банников ударил Свешникова ножом в левую поясничную область. Лезвие задело внутренние органы Анатолия, из-за чего ранение было расценено экспертизой как тяжкий вред здоровью, так как было опасно для жизни.
 
Суд признал Банникова виновным в совершении этого преступления. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
Иск потерпевшего о взыскании морального вреда суд удовлетворил лишь частично, постановив взыскать с Владимира Банникова в пользу потерпевшего 100 000 рублей.
 

Кстати

В феврале мы писали о том, как мужчина посреди дня прямо в центре города напал на девушку и несколько раз ударил ее ножом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости