Испытано на себе: пензенские журналисты посетили уникальные аттракционы Подземелье страха и Тайна зазеркалья

Корреспонденты портала vPenze.ru испытали свои нервы на прочность

 Каждые выходные все мы задаемся вопросом, как бы провести свободный день поинтереснее, да так, чтобы он еще запомнился. И каждый раз муки выбора: сидеть дома перед телевизором - точно не вариант, походы по барам приелись, а в кино ничего стоящего не показывают. Знакомо?

Тогда сегодня мы расскажем вам о самых необычных аттракционах нашего города, которые появились у нас всего лишь чуть более года назад, а потому знают о них пока что далеко не все.

В Пензе в центре города по ул Московская 95 работает весьма сомнительный аттракцион так называемый "Подземелье страха" и это уже не та безобидная комната страха что мы привыкли видеть в палатках "шапито". Людей там доводят до истерики. Те жуткие крики что доносятся из этого подземелья нельзя спутать со смехом. Лица прошедших этот зловещий лабиринт переполнены ужасом. 

Речь пойдет о странных и загадочных лабиринтах, которые расположены по адресу улица Московская, 95.

Кстати,  во многих крупных городах России они уже успели завоевать свою популярность, и вот, относительно недавно они появились и в Пензе
Сегодня нам удалось посетить каждый из них, чтобы на собственном опыте испытать все их особенности. Вернулись мы с огромным фотоотчетом и целой массой приятных впечатлений, о которых мы вам сейчас и расскажем.

Зеркальный лабиринт

Стоит лишь зайти в эти извилистые коридоры из 300 зеркал, как начинает захватывать дух. Буквально в самом начале ты начинаешь ощущать на себе действие оптической иллюзии, которая всего за пару минут может захватить все твое внимание своей красотой и необычностью.
Пройдя по лабиринту совсем чуть-чуть теряешь ориентацию в пространстве - все вокруг начинает казаться хрустальным шаром со множеством граней, в каждой из которых отражаешься ты сам. Самое интересное, что перемещаясь по этим коридорам ты постоянно видишь многочисленные копии самого себя, идущие в разных направлениях.



Пройти по этому лабиринту от начала и до конца - задача не из легких: начищенные до блеска зеркала сбивают с толку, и порой просто невозможно понять ни в каком направлении ты движешься, ни даже разглядеть нужный поворот. Несколько раз я даже наталкивался на зеркала, будучи твердо уверенным, что это еще один виток лабиринта. Если быть предельно честным, то это приводит к странной смеси замешательства, удивления и чисто детского восторга.



Кстати, найти из него выход - это еще полбеды, ведь после этого нужно пройти его в обратном направлении, а это гораздо более сложная задача. Несколько раз нам приходилось ходить кругами и начинать все сначала, пока, потратив около получаса, мы не смогли найти выход из этих сверкающих коридоров.

Подземелье Страха

Не успели мы переварить ощущения от зеркальных коридоров, как нам предложили испытать себя на прочность, зайдя в Подземелье страха. Поначалу отнеслись мы к этой затее с оптимизмом, однако его у нас сразу поубавилось, как только мы услышали из его недр истошные крики людей,, а также заметили пузырек нашатырного спирта, заботливо поставленный администрацией аттракциона возле входа.

"Ну, всякое бывает. С таким вы точно не сталкивались, так что не грех и в обморок упасть. Если что, мы предупреждали", - со смехом сказал нам администратор.

Дождавшись своей очереди, мы подошли ко входу и встретили двух молодых ребят, которые только что закончили свое страшное приключение. Они радостно смеялись и шутили, но от нашего взгляда не ускользнуло то, что крепких взрослых парней потряхивало мелкой дрожью.
Собравшись с духом, мы сделали шаг навстречу неизвестному. Вынуждены слегка разочаровать наших читателей, фото- и видеосъемка в стенах лабиринта запрещена, так что фотоотчета о том, как в наших жилах буквально стыла кровь, не будет. Не станем мы рассказывать и о том, на что мы там нагляделись - это не только испортит весь сюрприз, но и попросту бесполезно: программа меняется каждые два дня, так что вы там встретитесь с чем-то совершенно другим.



Одно можно сказать наверняка - так в своей жизни вы еще ни разу не боялись, о всех других пугающих аттракционах мы вам советуем забыть. В этих мрачных коридорах, в которых ОЧЕНЬ темно, опасности подстерегают на каждом шагу - подготовиться заранее к испугу у вас не выйдет. Лично у нас сразу же возникло ощущение, что мы стали незадачливыми героями фильма ужасов, которые всегда так любили. Столько адреналина за раз в крови еще не бывало.
И да, не смотря на то, что у журналистов нервы крепкие и испугать их непросто, готовы признаться честно - мы кричали, и даже один раз спасались бегством от одного из экспонатов.
Зато когда ты оттуда выходишь, на душе становится так легко и весело, что еще минут десять ты просто смеешься от переполняющих тебя эмоций. Ощущений с гарантией хватит на долгие годы, а воспоминаний, из-за которых придется купить пачку снотворного - на всю жизнь.

Не смотря на всё увиденное и пережитое, известно, что данный аттракцион считается на сегодняшний день одним из самых популярных в мире. По словам организаторов, за двух недельное существование в Пензе, его посетило более трёх тысяч человек и всего лишь единицы прошли жуткое подземелье до конца.

Подземелье страха и зеркальный лабиринт располагаются по адресу: улица Московская, 95

...

  • 0

Популярное

Последние новости