Пензенцев приглашают на киносеанс в стиле ретро

Пензенцев приглашают на киносеанс в стиле ретро

В городе пройдет фестиваль, посвященный нашему земляку-актеру

В преддверии кинофестиваля "Мужская роль" пензенцев приглашают посмотреть немое кино с участием великого русского актера Ивана Мозжухина под аккомпанемент одного из лучших пензенских пианистов Виктора Лушникова.

Мероприятие пройдет завтра в 18:30 в концертном зале детской музыкальной школы №1. 
 
"Пензенские киноманы получают уникальную возможность вернуться к кино без попкорна и попытаться взглянуть на экран глазами зрителя начала прошлого века", - рассказала координатор проекта Интеллектуальный парк «Академия» Дарья Тришина.
 
Киноленты «Домик в Коломне» и «Дядюшкина квартира» комментирует президент кинофестиваля "Мужская роль", член киноакадемии «Ника», кинокритик и режиссер Светлана Старостина.

Кстати

С 19 по 22 декабря 2012 года в Пензе в пятый раз пройдет некоммерческий кинофестиваль «Мужская роль». Фестиваль посвящен первому профессиональному русскому киноактеру Ивану Мозжухину, уроженцу села Кондоль.
 
«Мужская роль» – это смотр новых российских фильмов, исполнители мужских ролей которых были отмечены национальными премиями, призами отечественных и международных кинофестивалей. Кроме того, это возможность на языке кинематографа поговорить о роли мужчины в судьбе России.

Оргкомитет фестиваля

  • Марина Бойцова – первый заместитель начальника управления культуры и архива Пензенской области
  • Светлана Старостина – президент кинофестиваля «Мужская роль»
  • Игорь Зайдман
  • Святослав Мурунов
  • Олег Рубцов
  • Дарья Тришина

...

  • 0

Популярное

Последние новости