Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенцы не смогут посмотреть фильм, заинтересовавший москвичей

Пензенцы не смогут посмотреть фильм, заинтересовавший москвичей

Ленту посчитали не подходящей для нашего города

Недавно вышел новый фильм "В ауте". Его уже называют фильм-откровение. Как сообщается на официальном сайте фильма, в его основе "В АУТЕ" - дневники немой девушки-аутистки Сони Шаталовой, написанные ей в возрасте от 8 до 18 лет. 

 - Этот фильм для Сони - единственная возможность поделиться тем, что видит и знает она, и чего не хотим видеть и знать мы. Так кто из нас в ауте?
 -спрашивается на сайте.
 
Продолжительность фильма - 50 минут.Вход на премьеру свободный. После премьеры состоится обсуждение фильма с участием зрителей и специально приглашенных гостей, среди которых - режиссер Петр и Мирра Тодоровские, Евгения Симонова и Андрей Эшпай, Андрис и Илза Лиепа,  Генриетта Яновская и Кама Гинкас.
 
А вот у пензенцев такая возможность если и появится, то не скоро. Как сообщили представители пензенских кинотеатров, эту ленту не стали брать, так как она не проходит по жанру в список востребованных горожанами.
 

Досье vPenze.ru

За свой предыдущий фильм "КЛЕЙМО" авторы фильма Ольга Арлаускас и Никита Тихонов-Рау получили престижные «Лавр» за лучший короткометражный телефильм, приз Анатолия Приставкина на фестивале «Сталкер», а также приз V Международного Фестиваля "Российского документального кино" в Нью-Йорке за воплощение идей подлинного гуманизма.
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости