У здания Правительства показывали «фигу» ЖКХ (ФОТО)
- 3 сентября 2012
- Igor Nerodigrechka
Юрий Вобликов организовал одиночный пикет
- Известный активист одной из пензенских партий Юрий Вобликов сегодня почти весь день стоял около площади Ленина с плакатами. На пикет Юрий Владимирович вышел с недовольством по поводу повышения тарифов ЖКХ, о чем ярко говорит надпись на основном его плакате в форме дули.
- - Я его потом в администрацию отдам, - рассказывает демонстрант. - На нем даже подпись можно оставить против нынешних тарифов.
- Эта «дуля» у Вобликова уже вторая. Первая, по заверениям Юрия, уже сдана в городскую администрацию как подписной лист против роста тарифов ЖКХ.
- Вторым коронным номером активиста стала «рубка» роста цен. Автор идеи, он же исполнитель, «рубит» бумажным топором плакат с надписью «Бешеный рост тарифов важнее людей».
- - Я тут давно стою, - рассказывает Юрий Вобликов. - Отходил ненадолго плакаты посушить. Погодка сегодня подвела.
- Как считает демонстрант, его одиночный пикет, все же, имеет эффект: некоторые водители ему сигналят, люди охотно оставляют свои подписи на своеобразном подписном листе.
- Пикеты не редкость для Пензы. Недавно в нашем городе прошли одновременно в один и тот же день пикет и демонстрация.
