В драке несовершеннолетний пензенец бил оппонента руками, ногами и головой

За нападение его наказали на два года

В микрорайоне Западная поляна между пензенцами произошла драка. В ходе нее юноша жестоко избил своего незнакомца-оппонента.

Пресс-служба Следственного комитета по Пензенской области сообщает, что суд признал доказательственная база, собранную следователями, достаточной для приговора 17-летнему пензенцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ночью 10 февраля этого года осужденный распивал спиртное в компании приятелей на квартире на улице Попова. После он вышел на балкон, откуда увидел как по улице шли двое незнакомых людей. Осужденный свистнул, начав словесную перепалку, после которой он с друзьями выбежал на улицу. Они догнали оппонентов и началась драка.

В ходе конфликта подсудимый ударил коленом по туловищу, ногой ударил по ногам потерпевшего. После чего продолжил избиение, нанося удары по голове и туловищу. Также несколько ударов нанесено ногами, обутыми в кроссовки. Финалом драки стал удар лбом по лицу потерпевшему.

Какие способы и методы самообороны знаете вы? Пишите ответы в комментариях.

В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий и тяжкий вред здоровью. Приговором суда жителю Пензы назначено  наказание в виде 2 года лишения свободы условно. Приговор  вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости