В Пензе на маршрут № 39 выкатили новые автобусы
- 18:49 18 сентября
- Елена Альшина

В областном центре взялись за разгрузку одного из востребованных направлений. На смену тесным микроавтобусам пришли просторные машины среднего класса. В Пензе автопарк маршрута № 39 претерпел масштабное обновление.
По данным регионального Министерства строительства и дорожного хозяйства, на линию вышли 14 абсолютно новых автобусов среднего класса. Главная цель этой рокировки - увеличить вместимость общественного транспорта на данном направлении и сделать поездки горожан цивилизованными и комфортными. Ранее пассажирам приходилось тесниться в менее вместительном транспорте, малые габариты которого особенно остро ощущались в утренние и вечерние часы.
Первые результаты транспортной реформы на маршруте пензенцы смогли оценить сразу же после запуска новых машин. Жители отмечают, что уехать на 39-м в «часы пик» теперь стало гораздо проще.
«Отметила, что сейчас легче уехать в час пик на 39-м с моей остановки, да и в салоне стало свободнее», - делится первыми впечатлениями одна из жительниц Пензы.