В Пензе осудили водителя мусоровоза, в ДТП с которым погибли три человека

Одна из пассажирок пролежала в коме и погибла

Мужчина управлял мусоровозом и выезжал в направлении улицы 8 Марта. В этот момент он столкнулся с легковушкой.

По вине водителя мусоровоза в аварии погибли три человека. ДТП произошло около пяти часов утра 6 ноября 2016 года, когда водитель выезжал с 1-ого Онежского проезда на проспект Строителей в направлении улицы 8 Марта. По сведениям областной прокуратуры, в этот момент произошло столкновение с легковушкой марки Volkswagen Passat, в которой находились пассажиры. 

В итоге в аварии погибла 26-летняя женщина, она скончалась в день происшествия. После месяца комы погибла еще одна пассажирка - 28-летняя женщина. 25-летний водитель легковушки умер от острой дыхательной недостаточности в феврале 2017 года, пережив несколько операций. Единственно выживший 33-летний гражданин получил тяжкие травмы и вред здоровью. 

С работодателя виновника ДТП взыскана часть морального вреда, заявление на которые подали родственники погибших и потерпевшего - 1 000 000 рублей. Водителю, по чьей вине произошла авария, назначено два года и шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на два с половиной года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости