Мама сгоревшего мальчика из Каменки рассказала свою версию произошедшего

Мама скончавшегося Михаила Опри ждет тщательного расследования случившегося

Мама 10 - летнего Михаила Опри, скончавшегося в ожоговом центре Нижнего Новгорода, надеется, что дело по факту смерти ее ребенка будет расследовано с особой тщательностью.

В связи с гибелью мальчика статья была переквалифицирована с части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» на часть 1 статья 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Какая версия случившегося у вас? Комментирии оставляйте под новостью

В ходе следствия выяснилось, что 3 июня 2016 года четверо детей в возрасте от 10 до 13 лет находились на берегу реки Атмис, что на окраине Каменки. В распоряжении детей был мопед, который и упал на Мишу. Из бензобака транспортного средства вылился бензин, попав на землю и одежду мальчика.  Один из троих детей при помощи зажигалки поджег образовавшуюся лужу. Пламя перекинулось на ребенка.

От полученных 90 процентов ожогов 13 июня Миша Опря скончался.

По утверждению мамы Миши, дети - очевидцы вместо того, чтобы оказать помощь ее ребенку, скрылись с места происшествия. Несчастный мальчик, являя собой горящий факел, самостоятельно дошел до дома одного из своих обидчиков. Мальчик сам дошел до дома хулиганов, откуда отец одного из школьников довез Михаила до медицинского учреждения. 

Близкие ребенка требуют справедливого наказания для всех, кто виновен в гибели их мальчика.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости