В Пензе на кладбищах уберут мусор
- 4 апреля 04:00
- Елена Эсенкулова

Недавно «Служба городских кладбищ» приступила к наведению порядка на кладбищах Пензы. В частности, рабочие собирают и увозят мусор, подметают дорожки, спиливают деревья, красят ограждения.
Когда наступит теплая погода, подрядчик планирует побелить на кладбищах бордюры, помыть памятники, облагородить различные сооружения на могилах. Работы проводятся в рамках месячника по благоустройству, сообщили в администрации города.
Ранее мы писали о том, что прокуратура выявила ряд нарушений в организации похоронного дела. Выяснилось, что самым распространенным нарушением является отсутствие специальных служб по вопросам похоронного дела. Их не было в населенных пунктах Колышлейского, Белинского, Наровчатского, Пачелмского и других районов области. Кроме того, в нескольких районах нашлись нарушения по содержанию кладбищ, благоустройству и очистке от мусора. С территорий некоторых кладбищ не убирали снег. Бывало и такое, что чиновники ставили на учет участки земли, занятые кладбищами. Главам муниципальных образований внесли представления.