«Шурум - Бурум» 2013 (АФИША)

«Шурум - Бурум» 2013 (АФИША)

Мероприятие пройдет 29 июня, подробная программа о предстоящем празднике

 

Фестиваль пройдет на набережной Суры и в Арбекове - площадки ТЦ «Коллаж» и РКЦ «Изумрудный город». 

 

В Арбекове будет несколько площадок: площадка «Ретро», зеленая поляна, спортивная площадка, площадь «Народные угощения».

ТЕРРИТОРИЯ КОЛЛАЖ

Площадь Фестивальная

Сцена:
12.00 Начало праздника
 
«Барабанное –шоу»: Ashe drums" и танцевальное шоу DNC (Самара), Show Time Africa (Москва)
 
13.30 Парад шаров
 
14.00 «Звездный дождь»: группа «Кар Туш» (Москва)
 
15.00 «Звездный дождь»: программа «Карнавалы мира» от театра на ходулях «Шоу великанов» (Евпатория)
 
16.00 «Звездный дождь»»: сольный концерт Р.Газманова (Москва)
 
16.30 Five Shillings (средневековый фолк, волынки, барабаны) (Самара)
 
16.50 Фестиваль степа: iDande Irish dance troupe (Москва), «Степ-аккорд» (Самара), степ-шоу Константина Невретдинова (Москва)
 
18.40 Картина «Шурум-Бурум»
Александр Горянчиков, флейта (Пенза)
 
19.00 «Звездный дождь»: Дмитрий Певцов и группа «Кар Туш» (Москва)
 
20.00 Эксклюзивный показ коллекций от «Элит Стайл» и ПГУАС
 
20.30 «Танцующий аккордеон», Мария Селезнева (Москва)
 
21.00 «Звездный дождь»: группа «Леприконсы» (Минск)
 
22.00 Световое барабанное шоу (Москва), световое шоу «Планета 13» (Москва)
 
 

Площадь Развлечений

- Изготовление картины «Шурум-Бурум» из кнопок
 
- Работа фотостендов, ростовых кукол
 
- Мастер-классы: плетение афрокосичек, МК по кофейным игрушкам
 
- Аквагримм, временное тату
 
- Игры: настольные, игровые приставки, аэрохоккей
 
- Тир
 
- Силомер, батут, веломобили
 
- Пляжная зона, аквафутбол.
 
12.00 Фестиваль «Летний коктейль»
 
13.00-17.00 Бармен-шоу
 
17.00 Независимый театр «Пластилиновый дождь»
 
16.00 Фестиваль Караоке
 
18.00 группа «Баварская карусель» (Москва)
 

Площадь Народных угощений

Фестиваль «Ешь! Пей!», Фестиваль национальных культур
 
Дегустационные павильоны
 
12.00-13.00 «Народная дегустация»
 
14.00 Дегустация блюд национальной кухни
 
Павильон «Окрошка»
 
13.00-15.00 «Гигантская окрошка»
 
17.00-17.30 фестиваль «Шашлык-Шурум» - народная дегустация шашлыка
 
17.30-18.00 фестиваль Сладкоежек
 

Фестиваль национальных культур

- Сцена: Творческие национальные коллективы.
- Выставка-продажа: национальные костюмы, изделия декоративно-прикладного искусства.
- Павильоны национальной кухни.
- Катание на карете и лошадях.
- Тир.
- Выставка оружия.
 
Фестиваль «Ешь! Пей!»
 
12.00-13.00 Народная дегустация
 
15.00 Фестиваль пиццы
 
15.30 Фестиваль обжор
 
16.00 Фестиваль лимонада
 

Улица Праздничная

- МК: скрапбукинг, предметы интерьера, роспись тарелок, декор часов, бижутерия, цветы из лент, плетение кос, поделки из воздушных шаров
 
- Коллективное изготовление картины «Шурум-Бурум» из кнопок
 

Площадь Ярмарочная

Сцена:
 
12.00 Фестиваль «Гуляй, народ!». Лучшие фольклорные коллективы Пензы и Заречного
 
13.00 Фестиваль «Играй, гармонь!» Лучшие исполнители Пензы и Заречного.
 
- группа «Степ-аккорд» (Самара)
 
14.00 Фестиваль «А мы из Пензы!»
 
Регистрация участников на Фестиваль Частушек
 
16.00 Фестиваль Частушек
 
17.00 «Баварская карусель» (Москва), коллективы Пензы
 
17.40 Five Shillings (Самара). Средневековый фолк, волынки, барабаны.
 
18.00 Группа «Кристалл-Балалайка» (Саратов)
 
Территория «Сурская мозаика».
 
МК: бисероплетение, обереги.
 
«Ярмарочная карусель». Катание на лошадях.
 
Игровая зона «Ярмарочные забавы»
 
Студия сценического фехтования «Бранд» (Юнона)
 
Мини-фест «Фермер»: живой уголок
 

Площадь Танцевальная

Показательные выступления и МК с гостями фестиваля от лучших танцевальных коллективов Пензы
 

Площадь Спортивная

12.30 Мото-шоу
 
Амфитеатр
 
12.00 Фестиваль восточных единоборств
 
14.30 Шахматы с Анатолием Карповым
 
18.00 Первый открытый танцевальный фестиваль на кубок «Шурум-Бурум»
 

Экстрим-зона

12.00 Роллер-шоу от Федерации роллеров
 
14.00 Паркур-шоу
 
16.00 Командный турнир по силовому экстриму «Железный человек 2013» РОСО «Союз Саратовских силачей»
 

 Площадки Стритбол, Скалодром

Workaout-шоу

Батут для взрослых

Фестиваль радиомоделей

BMX-шоу

Скейтборд-шоу

 

Территория ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД

 

Площадь Семейная

Аквагрим, детский городок «Планета Детства», оригами, радиомодели, мастерская золотого шитья «Жар-птица», «Волшебная бусинка», ростовые куклы.
 
Сцена
 
12.00 Фестиваль «Счастливое детство»
 
14.00 «Новогодняя елка».
 
15.00 Show Time Africa, барабаны (Москва)
 
16.00 «Звездный дождь»: Театр-студия «Непоседы» (Москва)
 
17.30 «Звездный дождь»: «Кристалл-Балалайка» (Саратов)
 
18.00 Исполнители Пензы
 
18.50 «Звездный дождь»: группа Real Bodrit (Москва)
 
19.40 группа NEXT (Заречный)
 
20.00 «Звездный дождь»: Ouest pistols (Киев)
 
21.00 Фестиваль «Изумрудный вечер»: «Фрик-шоу» (Н.Новгород), фестиваль «Гоу-гоу»
 
22.00 Огненное световое шоу «Солтис»
 
22.20 Салют.
 

Территория площади

10.00 Фестиваль рисунка на асфальте «Я люблю Шурум-Бурум»,
 
14.00 Украшение елки, конкурсы с Дедом Морозом, открытие Ледяной фигуры Быка.
 
15.30 Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара)
 
16.45 Детская пенная дискотека от РЦ «Изумрудный город»
 
«Сказочный лес»: игры с аниматорами.
 

Ретро-фест

Игры, чтение стихов, пионерские песни, сувениры СССР, хоры ветеранов, песни прошлых лет, духовой оркестр, угощения от полевой кухни, просмотр диафильмов, советское мороженое и газировка, ретро-автомобили.
 
16.00 Турнир по настольным играм – шашки, «Русское лото»
 
Арт-кафе, 12.00-18.00
 
Выступление ТЮЗа, авторские песни, поп-рок группа «Доза тепла», джаз, театр современного танца «Воскресенье», картины Олега Кузнецова.
 

Зеленая поляна

«Йога-фест», «Фестиваль Путь к Солнцу», Огненное и цирковое шоу, чайные церемонии, МК, лекции по психологии, астрологии и о правильном питании, дегустация экзотических блюд.
 
12.30 МК: Тай Цзы, приготовление вегетарианской еды. Концерт этномузыки. Капоэйра.
 
14.00 Оздоровительные массажи. МК по Тай бо.
 
15.00 Five Shillings (волынки), (Самара)
 
18.30 Фестиваль «Городской пикник»
 
22.30 «Ночной кинотеатр»
 

ГОНКИ НА ПЛОТАХ ПО СУРЕ

10.30 Регистрация участников соревнований
 
11.00 Инструктаж по технике безопасности
 
12.30 Старт гонок
 
14.00 Финиш гонок
 
Сцена
 
11.00 Творческие коллективы Пензы. Исторический клуб «Святогор». Оркестр «Пенза». Конкурсы.
 

Набережная р. Суры

Игры, выступления роллеров, Детские аттракционы, Танц-площадка от DJ C.Тюрина, Автомобильная шоу-выставка «Альянс», выставка-продажа животных, стенд «Экспедция», Шоу барменов, Дымовое шоу от «Планета 13», Продажа сувениров, работа шашлычной, выступление от детского агентства «Пуза – нет»
 

ПЕНЗЕНСКИЙ ЗООПАРК

Детские игры, фотовыставка, лекции садоводов.
 
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости