В редакцию портала обратилась пензячка, Ольга Горинова, проживающая на улице Ладожской дом № 35, и рассказала, что из-за потепления их двор опять затопило талыми водами.
Есть проблема
«Каждую весну у нас во дворе наблюдается одна и та же картина: после того, как на улице устанавливается плюсовая температура, и скопившийся за зиму снег начинает активно таять, в нашем дворе образовывается огромная лужа из талых вод, которая создает большие проблемы жителям дома, - говорит Ольга Игоревна. - Глубина этой лужи настолько велика, что пройти по ней не возможно, а вот обойти не так-то и просто. Каждый день всем жителям дома приходится искать более или менее сухие участки асфальта, чтобы пройти по двору, не промочив ноги. Сколько мы не звонили, сколько не обращались в разные инстанции, результата нет - каждую весну одно и то же».
Как устранить?
По словам пензячки, коммунальщики периодически приезжают, прочищают ливневую канализацию, из-за засорения которой собственно и возникает проблема, но результаты их работы держатся недолго — двор снова затопляет.
Кто за это отвечает?
«Мы знаем о существующей проблеме, - говорят в обслуживающей этот дом организации, ОАО «Жилье-11». - Насколько нам известно, вчера вечером, 2 апреля, для устранения засора на место выезжали сотрудники Пензенского МУП «Пензадормост», так как ливневые канализации находятся в их ведомстве. Поэтому сегодня проблема должна уже быть ликвидирована».