Где четыре дня пропадала 12-летняя школьница?
- 5 февраля 2013
Саиду Суханову нашли в поселке Беково
Вчера к нам поступила информация о том, что пропавшую без вести 12-летняя школьницу, которую искал весь город, наконец-то нашли.
Напомним, сообщение об исчезновении девочки поступило в дежурную часть 31 января в 23.30. Мать 12-летней Саиды Ухановой рассказала, что ее дочь ушла из дома на улице Медицинской, прихватив несколько тысяч рублей и комплект сменной одежды – тапочки, кофту и брюки. Сотовый телефон, который она забрала с собой, был отключен.
Школьницу искал весь город: полицейские обходили все дворы, в соцсетях появилось сообщение о пропаже девочки, к поискам подключились добровольцы из волонтерского отряда.
"Поиски продолжались четверо суток, в них были задействованы более 300 сотрудников полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что школьница находится у своего знакомого, с которым познакомилась в социальной сети", - рассказали в пресс-службе УМВД.
Первым делом оперативники проверили ее контакты в социальных сетях. Незадолго до исчезновения девочка завязала знакомство через Интернет. Сотрудники полиции определили местонахождение виртуального знакомого и выехали в поселок Беково Пензенской области.
Там они нашли пропавшую школьницу живой и здоровой. Она пояснила, что собиралась вернуться домой, когда узнала, что ее ищут. Поводом для ухода из дома, по словам школьницы, стал конфликт в семье.
"Все четыре дня она провела в доме знакомого. По предварительным данным, в отношении нее никакие противоправные действия не совершались. Полицейские передали школьницу законным представителям", - сообщили в пресс-службе.