В Пензенских детсадах не охраняют детей? (НАРОДНАЯ НОВОСТЬ)
- 20 января 2013

Читательница волнуется за безопасность своего ребенка
Одна из пользователей портала, прочитав статью про охрану в школах, рассказала историю по поводу детского сада. По ее словам, охрана в этих учреждениях так же оставляет желать лучшего.
- Я вожу своего ребенка в детский сад № 130 находящийся на Рахманинова,в саду установлен домофон и у каждого родителя, забирающего ребенка есть ключ, - рассказала читательница. - В один прекрасный день была катастрофа на работе, ребенка забирать опаздывала, попросила забрать его своего отца (дедушку ребенка).Отец ни разу не был в этом детском садике, и, естественно, ключа у него не было. Он позвонил в домофон, ему открыла нянечка, он беспрепятственно вошел в учреждение.
Как выяснилось позже, в детском саду есть дежурства персонала, т.е. по часу каждый день нянечки,прачки,музыканты стоят в коридоре, чтобы, если кто-то позвонил, открыть дверь. Хотелось бы задать вопрос: как женщины предпенсионного возраста смогут защитить или хотя бы проконтролировать защиту детей?
- При всем при этом родители выступали с предложением к заведующей по поводу того, что родители не против оплачивать охрану, но заведующая в этом садике абсолютно безынициативная дама, - сообщает женщина. - Не думаю, конечно, что это только в этом садике так, наверное, везде, но все же хотелось бы, чтобы контролирующие службы разобрались в данной ситуации, в случае чего заведующей ведь отвечать!