Жителя Мокшанского района оштрафовали за попытку тайно прослушивать разговоры подчиненных
- 18:45 22 октября
- Яна Тупикина

Суд счел собранные следователями доказательства достаточными для того, чтобы признать 61-летнего жителя Мокшанского района виновным в незаконном приобретении специального устройства для негласного получения информации
Как оказалось, в конце декабря 2025 года гражданин, работая в одной из местных организаций, купил в Интернете специальное техническое устройство, с помощью которого планировал тайно прослушивать разговоры подчиненных работников. Получив техническое средство, мужчина хранил его в гараже. В ходе расследования уголовного дела устройство было изъято сотрудником регионального УФСБ.
Свою вину злоумышленник признал полностью. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Ранее сообщали, что 18-летний пензенец решил подраться с друзьями в ресторане быстрого питания. Беседуя с росгвардейцами, дебошир продолжил ругаться, размахивать руками и игнорировать требования прекратить нарушать общественный порядок. По этой причине его доставили в отдел полиции.