Патриарх Кирилл отправил благодарственное письмо пензенскому духовенству

Патриарх Кирилл отправил благодарственное письмо пензенскому духовенствуПензенская епархия

19 июня в Пензу посетил Патриарх Кирилл, после своего визита он поблагодарил духовенство и паству Пензенской митрополии, сообщает пресс-служба пензенской епархии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил за теплый и радушный прием главу митрополии, духовенство и паству. Он отправил благодарственное письмо. 

«Сердечно благодарю Вас, духовенство и паству Пензенской митрополии за теплый и радушный прием, оказанный мне и моим спутникам, - говорится в начале письма. Большую радость я пережил при совершении чина Великого освящения Спасского кафедрального собора и Божественной литургии в нем. Воссозданный на своем историческом месте, он поистине стал архитектурной доминантой города и духовным центром Пензенской епархии. Важными событием также стало посещение Успенского собора, который многие годы имел статус кафедрального, где совершали служение и близ которого обрели место упокоения приснопамятные Пензенские архиепископы Феодосий (Погорский) и Серафим (Тихонов).

Патриарх Кирилл отметил, что у него остались только приятные впечатления. Особенно от общения с руководством и резидентами арт-поместья «Новые берега».

Молитвенно желаю Вам и Вашим соработникам крепости сил и щедрой помощи Божией в дальнейшем служении во благо Церкви Христовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости