В Пензе будут судить мужчину за смертельное избиение знакомого монтировкой
- 17:39 2 октября
- Анна Пауль

Прокуратура Железнодорожного района Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Его обвиняют по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предметов, используемых как оружие, которое по неосторожности привело к смерти потерпевшего.
По версии следствия, вечером 22 июля после совместного распития спиртного в одной из квартир на улице Луначарского обвиняемый обнаружил пропажу своего сотового телефона. Он заподозрил в краже знакомого и решил вернуть телефон.
Взяв металлическую монтировку, мужчина догнал 57-летнего приятеля в подъезде и стал наносить ему множественные удары руками, ногами и монтировкой по разным частям тела, в том числе по голове.
Потерпевший вернул телефон, после чего зашел к себе в квартиру. Через непродолжительное время он скончался от острой кровопотери.
Обвиняемый признал вину и раскаялся.
Уголовное дело направили в Железнодорожный районный суд Пензы для рассмотрения по существу.