Патриарх Кирилл посетил арт-поместье «Новые берега» в Пензе

Патриарх Кирилл посетил арт-поместье «Новые берега» в Пензе Правительство Пензенской области

Вчера, Пензу посетил Патриарх Кирилл, в ходе поездки он посетил арт-поместье «Новые берега». Его сопровождали уполномоченный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Иогрь Комаров, губернатор области Олег Мельниченко, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим Патриарх Кирилл. 

Патриарх Кирилл осмотрел дома для  проживания молодых социально-активных людей с инвалидностью, а также объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, он пообщался с резидентами «Новых берегов». 

Художница Наталья Шиндина подарила Патриарху  Кириллу живописную работу, которая занимается творчеством, держа кисточку в зубах, и учит рисовать других, проводя мастер-классы.

Его Святейшество давно хотел познакомиться с форматом работы арт-поместья: 

«Самое главное то, что понятие «ограниченные возможности» очень условно, Каждый из нас, даже самый сильный и здоровый, в мгновение ока может превратиться в человека с ограниченными возможностями, – подчеркнул глава РПЦ. – Здоровые люди, когда общаются с теми, кто ограничен в своих возможностях, никогда не должны смотреть сверху вниз, а помнить, что всё в руках Божьих. И даже самый здоровый человек может стать ограниченным в своих возможностях».

«Спасибо вам всем, дорогие, за вашу жизнь, за ваше служение. И никогда не чувствуйте себя ущемлёнными, помните, что вы нужны тем людям, которые стоят на своих ногах. Нужны гораздо больше, чем они нужны вам. Здоровья вам, помощи Божьей и благословения», – напутствовал Патриарх.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости