Более девяти тысяч юных пензенцев сдали ЕГЭ по математике и русскому языку

Более девяти тысяч юных пензенцев сдали ЕГЭ по математике и русскому языкуblognovichok.ru

Подведены предварительные итоги ЕГЭ по обязательным предметам. Сообщает министерство образования Пензенской области. 

Отметим, что ЕГЭ по русскому языку написали 4665 выпускников, более 900 из них получили 81 и более баллов, а 6 участников показали 100-балльный результат. Средний балл — 68,7. По сравнению с прошлыми годами, выпускники 2022 года показали более развитые аналитические способности. Также отмечается положительная тенденция при выполнении заданий на проверку орфографии.

2518 человек сдали ЕГЭ по математике, из них по 100 баллов получили 2 выпускника - из Губернского лицея и 44 гимназии. Средний тестовый балл по этому предмету составил 60,1. Участники ЕГЭ по математике профильного уровня продемонстрировали уверенные навыки выполнения вычислений, решения уравнений и неравенств, работы с функциями. Большинство выпускников успешно справились с заданиями по теории вероятностей и статистике, в том числе с новым заданием, включенным в экзамен в 2022 году. 

Базовый уровень сдали 2123 человека. Участниками экзамена были успешно выполнены предложенные практико-ориентированные задания, в том числе задания по геометрии и задачи с экономическим содержанием из реальной жизни. Большинство выпускников справились с заданиями на анализ информации, представленной в виде диаграмм, графиков, таблиц, а также показали умение логически рассуждать.

Те школьники, кто не смог пройти минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости