Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Систему «Безопасный город» в Пензенской области завершат в ближайшие три года

Систему «Безопасный город» в Пензенской области завершат в ближайшие три годаПравительство Пензы

Сегодня, 14 июня, на совещание Правительства Пензенской области обсуждался вопрос завершение системы «Безопасный город». Губернатор области Олег Мельниченко заявил о сроках. 

Губернатор отметил, что главной целью работы аппаратно-программного комплекса является повышение качества жизни людей и общего уровня безопасности, развитие городского хозяйства.

Концепция системы в том, что она предполагает установку систем видеонаблюдения и фиксации правонарушений. В Пензенской области аппаратно-программный комплекс выстраивается из трёх сегментов. 

К концу 2022 года запланирована интеграция дополнительных 617 видеокамер. Они будут установлены в общественных местах, образовательных и медицинских организациях, а также на объектах торговли, спорта, культуры, социальной сферы и в государственных учреждениях. 

На жилых домах планируется установить ещё 37 видеокамер, а также кнопки вызова экстренных служб. К концу 2022 года будет более 460 сигнальных кнопок.

На дорогах области планируется установить 112 видеокамер.

«При реализации проекта необходимо обеспечить взаимодействие всех органов власти - не только региональных, но и муниципальных. Необходимо выстроить работу системы «Безопасный город» с учетом рекомендаций ведомств по обеспечению правопорядка и Управления МЧС по Пензенской области. Наша задача – максимально обеспечить комфорт и безопасность жителей региона», - нацелил Олег Мельниченко.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости