Пензенец отдал 2,5 миллиона на взятки несуществующим чиновникам

Провернувшего аферу мошенника осудили на 2 года колонии

Железнодорожный районный суд вынес приговор мошеннику, попытавшемуся присвоить себе 2,5 миллиона. Мужчина сделал вид, что хочет помочь директору одного из пензенских рекламных агентств создать новую радиостанцию, и убедил этого директора с его помощью передать неким чиновникам взятку. Причем фамилии этих чиновников преступник выдумал.

 
 Преступник предложил пострадавшему свои услуги в оформлении документов и организации победы в конкурсе на право получения наземного эфирного радиовещания с использованием конкретных радиочастот, - сообщили в пресс-службе железнодорожного суда. - обманул К., сказав ему, что для победы в указанном выше конкурсе необходимо будет передать заместителю ФКК Роскомнадзора и секретарю, с которой он лично знаком, в качестве взятки 2,5 миллиона рублей. В действительности он не был знаком с кем-либо из должностных лиц ФКК Роскомнадзора РФ, и указанные им фамилии были вымышленными.
30 мая мошенник получил эти деньги. Однако распорядиться он ими не успел, так как его  задержали сотрудники УФСБ России по Пензенской области.В итоге мужчину осудили на лишение свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В зале судебного заседания он был взят под стражу.
В июля мы писали мошенник, представлявшийся ФСБшником, украл у пензенца золото
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости