В Пензенской области рыбакам запретят ловлю

В Пензенской области рыбакам запретят ловлюИз архива издания

Минлесхоз опубликовал ряд ограничений

Для рыбаков Пензенской области будет введен ряд ограничений. Некоторых теперь запрещено ловить.

Согласно приказу Министерства лесного хозяйства РФ, с 15 апреля по 15 июня на территории Пензенской области будет действовать весенний нерестовый запрет на рыбалку. По распоряжению рыбалка запрещена в верхнем бьефе гидроузла Сурского водохранилища, от плотины до административной границы села Камайка, и в нижнем бьефе гидроузла Сурского водохранилища на протяжении 1 км от плотины.

Также, с 15 апреля по 15 июня запрещено ловить всеми орудиями добычи, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух штук на удочку у одного рыбака вне мест нереста. Нельзя ловить на территории региона миногу, стерлядь, синца, подуста, рыбца, берша, чехонь.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Также документом устанавливается промысловый размер у разных видов рыб (особей меньшего размера нужно пустить подрастать): судак, жерех и сазан могут попадать в садок, если от рыла до средней части хвоста их длина составляет не менее 40 сантиметров, для сома минимальная длина составляет 90 сантиметров, леща – 25 сантиметров и голавля - 20. Под запретом и вылов раков: меньше 10 сантиметров от глаз до хвоста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости