Апельсины в плесени, печенье с проволокой: что делать пензенцам с опасным для жизни товаром?

Апельсины в плесени, печенье с проволокой: что делать пензенцам с опасным для жизни товаром?фото взято из соцсетей

Пензенцы жалуются на просрочку в магазинах и товары ненадлежащего качества

Жители Пензы выкладывают в социальные сети фото просроченных продуктов из магазинов города. Покрытые зеленой плесенью апельсины, испорченные грибы и даже печенье с проволокой.

Горожанин Александр Лесников рассказал корреспонденту progorod58.ru, как нашел в гипермаркете зеленые от плесени фрукты, которые продавались за полную стоимость. Скидка не была сделана, не смотря на ненадлежащее качество.

– В пятницу мы с друзьями пошли в "Ленту" за вкусняшками. Побродив промеж рядов, увидели "белую ворону" мира апельсинов. Нет, ничего против не имею, процент брака всегда есть. Но, уважаемая администрация торгового зала, будьте добры, следите за продуктами! Они тоже могут испортиться. Причем мы специально долго смотрели на апельсин, чтобы привлечь внимание продавцов. — рассказал Александр.

Корреспонденту портала не удалось дозвониться до руководства магазина "Лента" , но на горячей линии ответили, что по вопросам ненадлежащего качества продукции потребитель может обратиться с 9.00 до 21.00  непосредственно в сам магазин.

Ксения К. приобрела постные печенья в развес на продуктовой базе в микрорайоне Маньчжурия. Продукт оказался опасным для жизни: в одном из печеньев девушка обнаружила металлическую проволоку.

– Хорошо, что взрослые ели, а если бы дети?! - возмутилась горожанка.

Девушка боится, что опасный продукт попал не только в ее дом.

Пенсионерка Татьяна Леонидовна рассказала кореспонденту pg58, что вынуждена выбирать магазины по принципу шаговой доступности от дома из-за состояния здоровья. Рядом с ее домом находятся магазины  "Магнит" и "Пятерочка", качество продуктов в которых, не удовлетворяет женщину.

– Не следят совсем за товаром ! Конфеты и шоколад в белом налете! Как найти на них управу? Продавцы говорят: "Смотрите, что покупаете". А я пенсионер, забудешь очки дома — и уже обманут! - пожаловалась пенсионерка Татьяна К.

Постоянная покупательница еще одного торгового центра пожаловалась на акционные товары магазина.

– Молоко по акции просроченно на 10 дней! - рассказала магазина Мария Нестерова.

Корреспондент pg58 связался с управляющей магазина "Восток", которая прокомментировала ситуацию.

– Пусть недовольный покупатель обратиться к нам в магазин, для решения интересующего вопроса. Мы не отказываем нашим покупателям, разбираемся во всех ситуациях.

Пензенцы могут отстоять свои права, обратившись в Роспотребнадзор или в управление ветеринарии Пензенской области. В управление ветеринарии стоит обращаться при покупке продукции животного происхождения, такой, как молоко, яйца, мясо, полуфабрикаты. 

Видели ли Вы просроченный товар в магазинах Пензы. Ответы пишите в комментарии

В управлении витеринарии рассказали, как поступить, заметив недоброкачественный продукт:

–Потребитель может обратиться с жалобой, даже если он не приобретал товар, а просто увидел его в продаже. Написать заявление можно используя электронную почту указанную на сайте либо придти по адресу Володарского 49 или позвонить по номеру 68-66-23, получив консультацию по интересующему вопросу. После поступления жалобы, проходит ее предварительное рассмотрение. При обнаружении нарушения законодательства, наше ведомство обращается в прокуратуру, где согласовывают проверку. И в зависимости от ее результата принимаются меры по отношению к руководству магазина. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости