Что делают пензенские продавцы с мимозами, не проданными на 8 Марта?

Что делают пензенские продавцы с мимозами, не проданными на 8 Марта?Вячеслав Колесников

Людмила Стульникова продает цветы больше 10 лет

Пензячка Людмила Стульникова более 10 лет продает мимозы на 8 марта. Продавщица рассказала, что происходит с цветами после праздников и за сколько можно их купить. 

Завтра по всей России начнется один из самых главных праздников для россиян - 8 марта. Мужчины будут поздравлять всех женщин страны с международным женским днем. Неизменным атрибутом этого праздника являются цветы, которые дарят женщинам. С одним из продавцов цветов - Людмилой Стульниковой - пообщался корреспондент издания. О ценах, спросе и о том, куда деваются цветы 9 марта узнаем у продавца со стажем. 

Про цветы

Мне нравятся и розы, и другие цветы, но продаю мимозы. Они цветут раз в год, к 8 Марта, и в этом их прелесть. Нам их привозят из южных регионов России.

Про покупателей

Мужчины приходят с 6 марта. Покупают мимозы женам, детям, девушкам, в организации, в школы. Самая большая покупка - 20 букетов для учительниц в школу.

Про цены

Цены не завышаю и не занижаю. У нас всех примерно одни цены на мимозы. Простая веточка стоит от 30 до 80 рублей. Красиво оформленный букетик продаю за 100 рублей.

Про остатки

Бывает, что цветочки остаются, потому что не все раскупают. Мимозы мы не выбрасываем, а раздаем просто так на улице всем желающим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости