Убийцу сердобчанина задержали в автобусе на пути в Пензу

Убийцу сердобчанина задержали в автобусе на пути в ПензуСУ СК по Пензенской области

Мужчина убил оппонента одним ударом

Жителя Бекова убили в Сердобске днем 5 марта. Подозреваемого в убийстве задержали в автобусе днем. 

Пресс-служба СУ СК по Пензенской области сообщает, что Сердобский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело  по факту обнаружения тела 55-летнего мужчины с раной на шее по статье части 1 статьи 105 УК РФ - убийство.

По данным следствия, 42-летний бековчанин с февраля 2018 года жил у знакомого в квартире по улице Энергетиков в городе Сердобске. В воскресенье, 4 марта, к друзьям пришли знакомые мужчина и женщина, принесшие алкоголь, который четверка распила, а вечером к ним присоединился еще один мужчина.

Находясь "подшофе", хозяин квартиры и 55-летний гость поругались, но ссору удалось уладить. Позже потерпевший стал собираться домой, а обвиняемый пошел его провожать, прихватив при этом из квартиры приятеля кухонный нож и резиновые перчатки.

На улице, пройдя полтораста метров от дома, мужчины начали ругаться. Позже обвиняемый не смог пояснить причину ссоры, сославшись на нетрезвое состояние. Во время словесной перебранки, переросшей в драку, он достал нож ударил потерпевшего в шею, и вернулся в компанию, рассказав гостям об убийстве. По дороге он выбросил перчатки, а нож вернул домой, помыв. 

Злоумышленник решил "залечь на дно" и 5 марта 2018 года на автобусе он направился в Пензу, намереваясь впоследствии отправиться в Москву, который остановили полицейские, задержавшие подозреваемого.

Бековчанину предъявлено обвинение в совершении убийства. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные медицинская и биологическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости