Анна Кузнецова и Виктор Кувайцев посетили театр жестовой песни

Анна Кузнецова и Виктор Кувайцев посетили театр жестовой песни

Омбудсмен пообещала оказывать помощь детям

В пензенском театре "Образ" побывали уполномоченная по делам ребенка Анна Кузнецова и мэр Пензы Виктор Кувайцев. Анна Кузнецова осталась довольна работой детей.

Пресс-служба горадминистрации информирует, что уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила  Пензу 2 марта 2018 года в рамках первого международного фестиваля молодежи и студентов "Ласточка".

Вместе с мэром Виктором Кувайцевым омбудсмен побывала на репетиции пензенского театра жестовой песни "Образ". Подготовка к выступлению артистов с ограничением здоровья по слуху прошла в малом зале Центра культуры и досуга. После того как ребята продемонстрировали свои наработки, Анна Кузнецова пообщалась с родителями детей, занятых в театре "Образ". 

Анна Юрьевна высоко оценила работу коллектива театра жестовой песни, отметив, что залогом его успеха является профессионализм наставников юных артистов и организаторов проекта в сочетании с неравнодушным подходом.

Детский омбудсмен изъявила желание оказать спонсорскую помощь театру, выделив средства на покупку сценических костюмов. Виктор Кувайцев подарил коллективу самовар и торт для чаепития.

Какие театральные представления посещаете вы? Пишите ответы в комментариях.

Также Анна Кузнецова содействовала организации гастролей профессионального московского театра неслышащих актеров «Недослов» в рамках обмена опытом. Премьеры спектаклей «Воля вольная», «Малыш и Карлсон» и «Утиная охота» запланированы на 4-7 июня 2018 года и пройдут на базе ЦКиДа. Все спектакли играются на русском жестовом языке с озвучиванием для слабослышащих. Вход бесплатный. Директор спектаклей Сергей Бидный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости